Как понять что ты беременна?

Главная Форум Беременность и роды Как понять что ты беременна?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1470
    Виктория
    Хранитель

    Состоявшиеся мамочки попросили выложить к вам вопрос: как понять, что ты беременна? Симптомы, ну кроме задержки менструального цикла. И вообще могут ли идти месячные, если ты уже беременна?

    #1471
    Виктория
    Хранитель

    месячные идти могут ,как мне рассказывала моя тетя-акушерка,вплоть до 9 месяца

    среди признаков беременности самые важные:

    а) отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний);

    б) грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли;

    в) у многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии;

    г) некоторые женщины начинают набирать в весе;

    д) происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость);

    е) развивается сверхчувствительность к разным запахам;

    ж) часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу);

    з) возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым.

    #1472
    Виктория
    Хранитель

    девочки, у меня изжоги не было никогда в жизни, а тут блин ни с того ни с сего месяц как. Дела пойдут аж 14 числа, так что пока рано для тестов. Блиииин…по всем вышеперечисленным признакам подходит все…меня по утрам тошнит, но есть хочу как слон….Хотя помнится все признаки ежемесячно появляются у меня перед делами. А вот еще рассказывала одна знакомая что когда беременность наступила, то можно определить потому что в области декольте появляются заметные венки…

    #1473
    Екатерина Ли
    Участник

    у меня венки не видны. Вообще это дело такое…у кого как проходит, а что-то одно чтобы для всех было во время беременности, думаю нет. Мне подруга говорила что она три месяца не знала что ждет сына, у нее ничего не болело, не тошнило и самое главное!!! задержки не было ни на один день, все три месяца шли точно в срок…ну и как тут верить врачам, первостепенной причиной беременности считающих отсутствие «веселых дней»

    #1474

    Но вот все же интересно же узнать, может что-то особенное чувствует женщина когда беременеет, ну вот что-то такое необычное должно же быть.
    Мне кажется, должно появиться какое-то чувство. Вот одна моя подруга курила. А потом забеременела внепланово. О беременности и не догадывалась вначале, но ее отвернуло от курения практически сразу

    #1475
    Елена Ша
    Участник

    Месячные у некоторых и правда идут, но тут надо быть осторожным и наблюдаться у врача! У меня началось с рвоты через 4 дня задержки прямо ночью, после этого дня 3-4 тошнило весь день — есть и дышать просто невозможно было. Потом это все стало происходить только по утрам! Ну и настроение изменилось, на меланхолию потянуло, грудь напухла, низ живота потягивало до 5 недели. есть стала значительно позже

    #1476
    Shilo na Milo
    Участник

    А когда начинаешь догадываться, что внутри малыш, появляется чувство нереального восторга, неужели в тебе кто-то поселился, словами не передать…я с тестом сидела смеялась и плакала и благодарила Бога

    #1477

    а что делать с токсикозом? Или это состояние не возможно как-то облегчить?
    мне помогают лимоны и апельсины, а если тошнит с утра, то рекомендуют съесть, не вставая с постели крекер..

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Авторизация
*
*
Генерация пароля