Почему люди разводятся?

Главная Форум Личная жизнь Почему люди разводятся?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1430
    Екатерина Ли
    Участник

    Жили жили 2 человека любили друг друга, и вот в один прекрасный день поняли что не могут находится под одной крышей. Поняли что нет у них больше ни общих интересов ни общих тем… ни дети не держат, ни общие друзья, ни привычка.
    Как вы считаете что может послужить причиной разводам?

    #1432

    Вчера пришел муж с работы и рассказал историю, с ним работает мальчик 22 года, год назад женился а теперь разводится. Я естественно спросила почему а он ответил что даже этот парень толком не понимает почему так происходит, но вот так за мелкими ссорами и неурядицами пришли к обоюдному решению что пришло время расстаться.

    Может не стоило жениться не узнав друг друга, куда спешили? зачем нужна роспись в паспорте через месяц после знакомства если потом и года не прожив бегут разводиться?
    Не начинала бы этой темы но вокруг столько людей которые сначала создали семью а потом сбежали от нее что просто мороз по коже.

    Разве кто то еще тешит себя надеждой что брак это вечный праздник??? Брак — это работа!!! причем двух!!!

    #1433
    Мария Игоревна
    Участник

    Бывает что люди до свадьбы не понимают что у них разные цели и интересы в жизни, а потом это все сказывается, молодые устают постоянно ссорится и что то доказывать друг другу и конечно разводятся… что ж тут поделаеш. Я например не считаю правильным расписыватся, когда люди прожили лет 5 вместе. Зачем? Если все хорошо и штамп ничего не изменит? Так же не считаю правильным женится через месяц после знакомства, за это время просто не реально узнать человека со всех его сторон… А вообще никогда ведь не угадаешь что ждет впереди Sad Некотроые от свадьбы только и ждут что праздника и бесконечной неугасаемой любви. а потом разочаровывются, когда видят что всё не так как представлялось…

    #1435
    Елена Ша
    Участник

    Даа.. К сожалению многие не думают, что их ждёт после свадьбы, что такое семья, ответственность… Что если женился, то предоставлен не только себе, надо прислушиваться к мнению супруга (-ги). Для многих это тяжеловато…

    #1436

    конечно, встречаться одно, а вместе жить совсем другое… интересно, а у вас никогда мысли не возникало развестись?

    #1437
    Shilo na Milo
    Участник

    Я считаю, что для этого и нужно пожить немного сначала гражданским браком, присмотреться друг к дружке, а вдруг ему или ей либо в быту не понравится что-то,или в другом плане- вот потом и возникают бытовые или другие проблемы., вследствие этого скандалы, непонимание и в итоге развод.

    #1438
    Виктория
    Хранитель

    думаю, что разводятся когда пропадает уважение друг другу.
    А вот почему оно пропадает, причин уйма

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Авторизация
*
*
Генерация пароля